SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メカニカル 39.5mm エレガンスコレクション
定価:638,000円(税込)
298,181円 (税抜)
328,000円 (税込)
商品説明
かつてキャリバー9S67を搭載していたモデルが、クラシックなスタイルはそのままに、パワーリザーブインジケーターなしのキャリバー9S65を搭載したモデルです。昔ながらのクラシカルなフォルムを蘇らせたボックス型サファイアガラス、繊細なザラツ研磨を施した緩やかに流れるかん足部、味わい深いアイボリー調のダイヤルにブルースチールの秒針など、上品なクラシックスタイルで纏めています。SBGR261/9S65-00D0
商品状態
美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000133239400014 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー メカニカル 39.5mm エレガンスコレクション |
| 商品名(英) | Grand Seiko Elegance Collection Automatic |
| 型番 | SBGR261/9S65-00D0 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | クロコダイルレザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約86.1g |
| ケース径(H) | 約39.5mm |
| ケース径(W) | 約39.5mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | アイボリー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |