SEIKO(セイコー)
クレドール シグノ メカニカル ウォッチ
定価:792,000円(税込)
389,090円 (税抜)
428,000円 (税込)
商品説明
ブランド誕生45周年を祝し開発された新メカニカルムーブメント キャリバー6L75を搭載したモデル。GCCD995/6L75-00A0。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000134233500118 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | クレドール シグノ メカニカル ウォッチ |
| 商品名(英) | Credor Signo Mechanical |
| 型番 | GCCD995/6L75-00A0 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約132.0g |
| ケース径(H) | 約47.1mm |
| ケース径(W) | 約36.8mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2024年12月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SEIKO(セイコー)
クレドール ノード スプリングドライブ ウォッチ 37.5mm
| 型番: | GCLH997/7R88-0AE0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | 734,400円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
GMTマスター2 ウォッチ
| 型番: | 126711CHNR |
|---|---|
| 素材: | K18PG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2025.06) |
| 定価: | 2,907,300円 |
販売: 3,328,000円(税込)