SEIKO(セイコー)
クレドール メカニカル パワーリザーブ 36mm
143,636円 (税抜)
158,000円 (税込)
商品説明
セイコー クレドール 4S79-0020。1990年代後半から2000年代初頭にかけて製造された、パワーリザーブ搭載モデル。手巻きキャリバー4S79Aを搭載し、スモールセコンドとパワーリザーブ表示を備えた高級仕様です。
商品状態
美品。
| 商品番号 | 2000134233500123 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | クレドール メカニカル パワーリザーブ 36mm |
| 商品名(英) | Credor |
| 型番 | GCAY995/4S79-0020 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 手巻 |
| 重量 | 約108.8g |
| ケース径(H) | 約36mm |
| ケース径(W) | 約36mm |
| 腕周 | 約18cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
GMTマスター2 ウォッチ
| 型番: | 126711CHNR |
|---|---|
| 素材: | K18PG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2025.03) |
| 定価: | 2,907,300円 |
販売: 3,328,000円(税込)
ROLEX(ロレックス)
GMTマスター2 ウォッチ 鏡面バックル
| 型番: | 116710BLNR |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2017.10) |
| 定価: | - |
販売: 2,398,000円(税込)