CHANEL(シャネル)
J12 クチュール ウォッチ 38mm リミテッド
定価:1,584,000円(税込)
998,181円 (税抜)
1,098,000円 (税込)
商品説明
2019年に「何も変えずに全てを変える」とのコンセプトのもとに再設計されたJ12シリーズ。こちらは38mmケースの2024年新作のJ12 38 クチュールです。まず目につくのは、ハサミの分針・時針・針型の秒針です。ムーブメントはシャネルが資本参加するスイスのKENISSI製のスイス公認クロノメーター検査協会(COSC)の認定を受けた、オートマティックムーブメント、キャリバー12.1を搭載。
商品状態
未使用。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000142233500218 |
|---|---|
| ブランド | シャネル |
| ブランド(英) | CHANEL |
| 商品名 | J12 クチュール ウォッチ 38mm リミテッド |
| 商品名(英) | J12 Couture |
| 型番 | H9762 |
| 素材 | セラミック |
| ケース素材 | セラミック |
| ベルト素材 | セラミック |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約133.5g |
| ケース径(H) | 約38mm |
| ケース径(W) | 約38mm |
| 腕周 | 約17.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2024年08月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 未使用 |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BVLGARI(ブルガリ)
ブルガリブルガリ トゥボガス ウォッチ 26mm 12Pダイヤ
| 型番: | BBLP262TG/BBLP262TBGG/12 |
|---|---|
| 素材: | K18PG |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2015.05) |
| 定価: | 2,739,000円 |
販売: 1,898,000円(税込)
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト レディース時計 10Pダイヤ
| 型番: | 79174G(K) |
|---|---|
| 素材: | K18WG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2002.05) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
スピードマスター マーク40 コスモス クロノグラフ 39mm
| 型番: | 3520.50 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 352,000円 |
SOLD OUT