TISSOT(ティソ)
T-タッチ コネクト ソーラー ウォッチ 42mm
定価:173,800円(税込)
89,090円 (税抜)
98,000円 (税込)
商品説明
「ティソ T-タッチ コネクトソーラー」は、1999年を皮切りに次々と登場したタッチパネル式ウォッチ「T-タッチ」コレクションの最新モデルです。2004年に発表したスマートフォン連動機能搭載の「ハイ-T」で得たノウハウを注ぎ込み、スマートフォン連動を実現。方位磁針、高度計、晴雨計、アラーム、クロノグラフなど、プッシュボタンや複雑なサブメニューは控えめなのに対して、様々な機能を備えています。
商品状態
美品。
| 商品番号 | 2000157239000066 |
|---|---|
| ブランド | ティソ |
| ブランド(英) | TISSOT |
| 商品名 | T-タッチ コネクト ソーラー ウォッチ 42mm |
| 商品名(英) | T-Touch Connect Solar |
| 型番 | T121.420.47.051.02 |
| 素材 | チタン/ラバー |
| ケース素材 | チタン |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | ソーラークォーツ |
| 重量 | 約91.4g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 充電ケーブル |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト メンズ時計 10Pダイヤ ブルーグラデーション
| 型番: | 16233G(W) |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | - |
SOLD OUT
HUBLOT(ウブロ)
ビッグ バン ウニコ イタリア インディペンデント ブラック カモフラージュ 45mm 世界限定250本
| 型番: | 411.YT.1198.NR.ITI16 |
|---|---|
| 素材: | K18KG/チタン/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2018.07) |
| 定価: | 3,421,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター 300 コーアクシャル マスター クロノメーター 41mm
| 型番: | 234.30.41.21.03.002 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2024.06) |
| 定価: | 1,144,000円 |
SOLD OUT