BAUME&MERCIER(ボーム&メルシェ)
クラシマ 10274 ウォッチ 40mm オートマティック
定価:423,500円(税込)
134,545円 (税抜)
148,000円 (税込)
商品説明
スイスの名門ウォッチメゾン、ボーム&メルシエが手がける「M0A10274」。
クラシックな美しさと現代的な洗練を兼ね備えた、タイムレスな魅力あふれる一本です。
無駄を削ぎ落としたエレガントなダイヤルデザインは、視認性と上品さを両立。バランスよく配置されたインデックスと針が、落ち着いた存在感を演出します。
クラシックな美しさと現代的な洗練を兼ね備えた、タイムレスな魅力あふれる一本です。
無駄を削ぎ落としたエレガントなダイヤルデザインは、視認性と上品さを両立。バランスよく配置されたインデックスと針が、落ち着いた存在感を演出します。
商品状態
極美品。バンドの状態は良好です。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000157239000081 |
|---|---|
| ブランド | ボーム&メルシェ |
| ブランド(英) | BAUME&MERCIER |
| 商品名 | クラシマ 10274 ウォッチ 40mm オートマティック |
| 商品名(英) | Classima |
| 型番 | M0A10274 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | アリゲーター |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約63.7g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2021年05月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー スプリングドライブ GMT 44mm スポーツコレクション
| 型番: | SBGE248/9R66-0AW0 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.07) |
| 定価: | 1,837,000円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
GMTマスター2 ウォッチ ジュビリー
| 型番: | 126710BLRO |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2025.09) |
| 定価: | 1,780,900円 |
SOLD OUT