ORIS(オリス)
アートリエ デイト オートマチック 40mm
89,090円 (税抜)
98,000円 (税込)
商品説明
1904年にスイスのヘルシュタインで創設されたブランドのオリス。こちらのアートリエ デイトは非常にシンプルで使いまわしが良い3針モデルです。機械式時計入門機としてもコストパフォーマンに優れた1本です。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000160233500035 |
|---|---|
| ブランド | オリス |
| ブランド(英) | ORIS |
| 商品名 | アートリエ デイト オートマチック 40mm |
| 商品名(英) | Artelier Date |
| 型番 | 01 733 7591 4051-07 8 21 73 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約127.7g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2010年04月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BREITLING(ブライトリング)
クロノマット44 ウォッチ ブラックシェル 日本限定400本
| 型番: | AB0111/AB01116X/BE67 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2016.07) |
| 定価: | 1,188,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
デヴィル プレステージ 27.4mm シェル
| 型番: | 424.10.27.60.05.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 385,000円 |
SOLD OUT
Franck Muller(フランク ミュラー)
トノウ カーベックス マスター バンカー
| 型番: | 9880 MB SC DT |
|---|---|
| 素材: | アルミ/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 保証書(並行) |
| 定価: | 1,720,000円 |
SOLD OUT