ORIS(オリス)
アクイス デイト ウォッチ 43.5mm
定価:368,500円(税込)
180,000円 (税抜)
198,000円 (税込)
商品説明
オリスを代表するダイバーズモデル「アクイス」。海水の浸食に耐久性のあるセラミック製のベゼルやねじ込み式リューズを採用したダイバーズ仕様。タウンユースはもちろん、ジム使用やマリンスポーツ等、幅広いシーンをスタイリッシュに彩るデザインが人気です。
商品状態
新品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000160233500040 |
|---|---|
| ブランド | オリス |
| ブランド(英) | ORIS |
| 商品名 | アクイス デイト ウォッチ 43.5mm |
| 商品名(英) | Aquis Date |
| 型番 | 01 733 7730 4135-07 8 24 05PEB |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約176.4g |
| ケース径(H) | 約43.5mm |
| ケース径(W) | 約43.5mm |
| 腕周 | 約21cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ORIS(オリス)
アートリエ デイト オートマチック 40mm
| 型番: | 01 733 7591 4051-07 8 21 73 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2010.04) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
BREITLING(ブライトリング)
クロノマット44 ウォッチ ブラックシェル 日本限定400本
| 型番: | AB0111/AB01116X/BE67 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2016.07) |
| 定価: | 1,188,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
デヴィル プレステージ 27.4mm シェル
| 型番: | 424.10.27.60.05.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 385,000円 |
SOLD OUT
Franck Muller(フランク ミュラー)
トノウ カーベックス マスター バンカー
| 型番: | 9880 MB SC DT |
|---|---|
| 素材: | アルミ/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 保証書(並行) |
| 定価: | 1,720,000円 |
SOLD OUT