ORIS(オリス)
アクイス デイト キャリバー400 ウォッチ 41.5mm グリーン
定価:798,600円(税込)
270,909円 (税抜)
298,000円 (税込)
商品説明
オリスを代表するダイバーズモデル「アクイス」。海水の浸食に耐久性のあるセラミック製のベゼルやねじ込み式リューズを採用したダイバーズ仕様。タウンユースはもちろん、ジム使用やマリンスポーツ等、幅広いシーンをスタイリッシュに彩るデザインが人気です。
商品状態
新品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000160239400010 |
|---|---|
| ブランド | オリス |
| ブランド(英) | ORIS |
| 商品名 | アクイス デイト キャリバー400 ウォッチ 41.5mm グリーン |
| 商品名(英) | Aquis Date |
| 型番 | 01 400 7769 6357-07 4 22 77FC |
| 素材 | K18YG/SS/ラバー |
| ケース素材 | ゴールド/スチール |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約106.4g |
| ケース径(H) | 約41.5mm |
| ケース径(W) | 約41.5mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | グリーン |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2026年03月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |