ORIS(オリス)
アクイス デイト ウォッチ 43.5mm
定価:368,500円(税込)
161,818円 (税抜)
178,000円 (税込)
商品説明
1904年創立という老舗のオリスが作り上げたダイバーズモデル「アクイス デイト」。300mの防水性能、シースルーバック、自動巻きムーブメントの搭載など、時計好きを満足させる性能を持ちつつも、高コストパフォーマンスの光る一本です。クセの無いデザインでオンオフ共に使いやすく、初めての機械式時計としてもオススメします。
商品状態
新品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000160233500039 |
|---|---|
| ブランド | オリス |
| ブランド(英) | ORIS |
| 商品名 | アクイス デイト ウォッチ 43.5mm |
| 商品名(英) | Aquis Date |
| 型番 | 01 733 7730 4135-07 8 24 05PEB |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約176.4g |
| ケース径(H) | 約43.5mm |
| ケース径(W) | 約43.5mm |
| 腕周 | 約21cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
PIAGET(ピアジェ)
アルティプラノ ウォッチ 40mm
| 型番: | P10918/G0A38131 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2018.09) |
| 定価: | 3,762,000円 |
SOLD OUT
ORIS(オリス)
ビッグクラウン ポインターデイト ブロンズ ウォッチ 40mm
| 型番: | 01 754 7741 3166-07 8 20 01 |
|---|---|
| 素材: | ブロンズ |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 保証書 |
| 定価: | 476,300円 |
SOLD OUT
ZENITH(ゼニス)
エル プリメロ エスパーダ ウォッチ 40mm
| 型番: | 03.2170.4650/21.M2170 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2015.07) |
| 定価: | 693,000円 |
SOLD OUT