CASIO(カシオ)
G-SHOCK MT-G ソーラー電波時計
定価:170,500円(税込)
63,454円 (税抜)
69,800円 (税込)
商品説明
メタルと樹脂を融合した耐衝撃ボディに先進技術が搭載されたMT-Gの、カーボン素材を纏ったモデルです。
バンドを接続するカン足とパイプを一体にし、モジュールを保護する「コアガード構造」を採用。センターケースにカーボンファイバー強化樹脂を用い、軽量化と耐衝撃性を実現しています。
バンドを接続するカン足とパイプを一体にし、モジュールを保護する「コアガード構造」を採用。センターケースにカーボンファイバー強化樹脂を用い、軽量化と耐衝撃性を実現しています。
商品状態
美品。
| 商品番号 | 2000162233100049 |
|---|---|
| ブランド | カシオ |
| ブランド(英) | CASIO |
| 商品名 | G-SHOCK MT-G ソーラー電波時計 |
| 商品名(英) | G-SHOCK |
| 型番 | MTG-B1000XBD-1AJF |
| 素材 | カーボン |
| ケース素材 | カーボン |
| ベルト素材 | カーボン |
| 機構 | ソーラー電波 |
| 重量 | 約159.0g |
| ケース径(H) | 約55.8mm |
| ケース径(W) | 約51.7mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2020年12月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
CITIZEN(シチズン)
Series 8(シリーズエイト) 880 メカニカル ウォッチ 41mm
| 型番: | NB6033-51E |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2025.01) |
| 定価: | 242,000円 |
SOLD OUT
Van Cleef & Arpels(ヴァン クリーフ & アーペル)
アルハンブラ スモール ウォッチ 26mm オニキス
| 型番: | VCARD21900 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | 1,214,400円 |
SOLD OUT
JUNGHANS(ユンハンス)
マックス ビル メガ ソーラー ウォッチ 38mm
| 型番: | 059 2022 48 |
|---|---|
| 素材: | チタン |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 206,800円 |
SOLD OUT
FRANCK MULLER(フランク ミュラー)
ロングアイランド ウォッチ アンサンブル
| 型番: | 902QZRELV-R |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(並行) |
| 定価: | 1,100,000円 |
SOLD OUT