CASIO(カシオ)
G-SHOCK MR-G 月山 ソーラー電波時計
907,272円 (税抜)
998,000円 (税込)
商品説明
G-SHOCK最上級ラインの「MR-G」シリーズ。こちらのモデルは奈良県にある月山日本刀鍛錬道場の6代目・月山貞伸氏がMRG-G2000GAのベルトの「駒」ひとつひとつを手作業で仕上げています。ベゼルにはコバリオンという日本生まれの合成金属を使い、美しい鏡面カットによって日本刀の切先を表現しています。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000162233500255 |
|---|---|
| ブランド | カシオ |
| ブランド(英) | CASIO |
| 商品名 | G-SHOCK MR-G 月山 ソーラー電波時計 |
| 商品名(英) | G-SHOCK MR-G |
| 型番 | MRG-G2000GA-1AJR |
| 素材 | チタン |
| ケース素材 | チタン |
| ベルト素材 | チタン |
| 機構 | ソーラー電波 |
| 重量 | 約160.9g |
| ケース径(H) | 約49.8mm |
| ケース径(W) | 約49.8mm |
| 腕周 | 約21cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2019年07月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BREITLING(ブライトリング)
スーパーオーシャン ヘリテージ B20 オートマチック 42
| 型番: | AB2010(AB2010121B1S1) |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.07) |
| 定価: | 709,500円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メンズ時計 スプリングドライブ
| 型番: | SBGA093(8R65-0BJ0) |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2015.04) |
| 定価: | 594,000円 |
SOLD OUT