CASIO(カシオ)
G-SHOCK ソーラー電波時計 鳳凰 フェニックス
180,000円 (税抜)
198,000円 (税込)
商品説明
カーボン素材を活用したMTG-B2000をベースにし、「ブルーフェニックス」をテーマにデザインされたスペシャルモデルです。 「ブルーフェニックス」は現れると「よいことが起きる前触れ」とも言われる伝説の鳥「鳳凰」の欧米での呼び名です。ベゼルとケースの両方にレインボーIPを施し、インパクトあるデザインに仕上げています。
商品状態
コレクションで保管のために保証書の日付が古いために未使用でお安く提供致します。
| 商品番号 | 2000162233500283 |
|---|---|
| ブランド | カシオ |
| ブランド(英) | CASIO |
| 商品名 | G-SHOCK ソーラー電波時計 鳳凰 フェニックス |
| 商品名(英) | G-Shock Solar Frogman |
| 型番 | MTG-B2000PH-2AJR |
| 素材 | 樹脂/SS |
| ケース素材 | 樹脂/ステンレス |
| ベルト素材 | 樹脂 |
| 機構 | ソーラー電波 |
| 重量 | 約129.0g |
| ケース径(H) | 約51mm |
| ケース径(W) | 約49.8mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | デジタル |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2021年07月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 未使用 |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |