CASIO(カシオ)
G-SHOCK ソーラー電波時計 鳳凰 フェニックス
定価:143,000円(税込)
143,636円 (税抜)
158,000円 (税込)
商品説明
カーボン素材を活用したMTG-B2000をベースにし、「ブルーフェニックス」をテーマにデザインされたスペシャルモデルです。 「ブルーフェニックス」は現れると「よいことが起きる前触れ」とも言われる伝説の鳥「鳳凰」の欧米での呼び名です。ベゼルとケースの両方にレインボーIPを施し、インパクトあるデザインに仕上げています。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000162233500304 |
|---|---|
| ブランド | カシオ |
| ブランド(英) | CASIO |
| 商品名 | G-SHOCK ソーラー電波時計 鳳凰 フェニックス |
| 商品名(英) | G-Shock Solar Frogman |
| 型番 | MTG-B2000PH-2AJR |
| 素材 | 樹脂/SS |
| ケース素材 | 樹脂/ステンレス |
| ベルト素材 | 樹脂 |
| 機構 | ソーラー電波 |
| 重量 | 約128.8g |
| ケース径(H) | 約55.1mm |
| ケース径(W) | 約49.8mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | デジタル |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2021年05月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
FRANK MULLER(フランク ミュラー)
ヴァンガード ウォッチ イタリア リミテッドエディション 世界限定60本
| 型番: | V45SCDT DT STG |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | - |
SOLD OUT
Franck Muller()
トノー カーベックス レリーフ レディース時計
| 型番: | 1752QZREL |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 保証書(並行) |
| 定価: | 605,000円 |
SOLD OUT
CORUM(コルム)
アドミラルズ カップ トロフィー 41 オートマチック OH済
| 型番: | 082.833.20 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | なし |
| 定価: | 385,000円 |
SOLD OUT
CITIZEN(シチズン)
カンパノラ コスモサイン コレクション 39mm
| 型番: | AO1030-09L |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | 未使用 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 297,000円 |
SOLD OUT