CASIO(カシオ)
G-SHOCK MR-G 木組
定価:649,000円(税込)
361,818円 (税抜)
398,000円 (税込)
$ 2,307.5 (TAX FREE)
€ 1,968.5 (TAX FREE)
商品説明
G-SHOCKの最上級ラインである「MR-G」シリーズ。
MRG-B2100は、G-SHOCKの薄型モデル2100シリーズにこだわりの金属素材を使用して丹念に作り上げたモデルです。
MRG-B2100は、G-SHOCKの薄型モデル2100シリーズにこだわりの金属素材を使用して丹念に作り上げたモデルです。
商品状態
美品。1駒はピンがないため付けられません。
| 商品番号 | 2000162233500327 |
|---|---|
| ブランド | カシオ |
| ブランド(英) | CASIO |
| 商品名 | G-SHOCK MR-G 木組 |
| 商品名(英) | G-SHOCK |
| 型番 | MRG-B2100B-1AJR |
| 素材 | チタン/コバリオン |
| ケース素材 | チタン/コバリオン |
| ベルト素材 | チタン |
| 機構 | ソーラー電波 |
| 重量 | 約118.5g |
| ケース径(H) | 約49.5mm |
| ケース径(W) | 約44.4mm |
| 腕周 | 約20.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2025年05月 |
| 付属品 | 箱 保証書 1駒 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
FRANCK MULLER(フランク ミュラー)
ロングアイランド ウォッチ 日本限定400本 国内正規品 OH済
| 型番: | 1150SC |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(国内) バンド(2004.01) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
FRANCK MULLER(フランク ミュラー)
ロングアイランド ウォッチ アンサンブル
| 型番: | 902QZRELV-R |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(並行) |
| 定価: | 1,100,000円 |
SOLD OUT