CASIO(カシオ)
G-SHOCK MT-G ソーラー電波時計
定価:148,500円(税込)
54,363円 (税抜)
59,800円 (税込)
商品説明
メタルと樹脂を融合した耐衝撃ボディに先進技術が搭載されたMT-Gの、カーボン素材を活用したモデルです。一体構造のカーボンモノコックケースでモジュールを保護し、外側をメタルパーツで覆った「デュアルコアガード構造」を構築。ケースサイドがメタルになることで洗練されたデザインになりました。
商品状態
少々の使用感はありますが、全体的にきれいな商品です。ガラスに傷はありません。
| 商品番号 | 2000162239000013 |
|---|---|
| ブランド | カシオ |
| ブランド(英) | CASIO |
| 商品名 | G-SHOCK MT-G ソーラー電波時計 |
| 商品名(英) | G-SHOCK |
| 型番 | MTG-B2000BD-1A4JF |
| 素材 | SS/カーボン/樹脂 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス/樹脂 |
| 機構 | ソーラー電波 |
| 重量 | 約156.4g |
| ケース径(H) | 約55.1mm |
| ケース径(W) | 約49.8mm |
| 腕周 | 約21.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 バンド |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | ABランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
デヴィル プレステージ コーアクシャル 42mm グリーン
| 型番: | 434.23.42.22.10.001 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS/レザー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2024.07) |
| 定価: | 1,463,000円 |
SOLD OUT