CHAUMET(ショーメ)
ダンディ グランド デイト ウォッチ 40mm
定価:739,200円(税込)
170,909円 (税抜)
188,000円 (税込)
商品説明
宝飾ブランド「ショーメ」からのシンプルかつ上品な「ダンディ」。象徴的なクッション型ケースやデザイン性の高い文字盤により、洗練された大人の魅力を表現した1本。
商品状態
美品。革バンドは純正品に交換済みです。
| 商品番号 | 2000169233500033 |
|---|---|
| ブランド | ショーメ |
| ブランド(英) | CHAUMET |
| 商品名 | ダンディ グランド デイト ウォッチ 40mm |
| 商品名(英) | Dandy Grande Date |
| 型番 | W11783-47V |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | アリゲーター |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約87.5g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | グレー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | - |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
LONGINES(ロンジン)
マスターコレクション ウォッチ 38mm
| 型番: | L2.628.5/L2.628.5.11.7 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2025.11) |
| 定価: | 557,700円 |
SOLD OUT
JUNGHANS(ユンハンス)
マイスター メガ ウォッチ 38.4mm 電波時計
| 型番: | 058 7800 00 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 196,900円 |
SOLD OUT
ZENITH(ゼニス)
エリート キャプテン パワーリザーブ ウォッチ 40mm
| 型番: | 03.2120.685/22.C493 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2016.03) |
| 定価: | 715,000円 |
SOLD OUT
CASIO(カシオ)
G-SHOCK MT-G ソーラー電波時計
| 型番: | MTG-B3000B-1AJF |
|---|---|
| 素材: | カーボン/SS/ラバー |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2025.11) |
| 定価: | 143,000円 |
SOLD OUT
CASIO(カシオ)
G-SHOCK MT-G ソーラー電波時計
| 型番: | MTG-B2000D-1AJF |
|---|---|
| 素材: | カーボン/SS/ラバー |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.12) |
| 定価: | 126,500円 |
SOLD OUT