Tiffany(ティファニー)
CT60 クロノグラフ オートマチック 42mm
725,454円 (税抜)
798,000円 (税込)
商品説明
ティファニーの大胆なデザインとスイスが誇る技術が見事に調和したウォッチ。創業者チャールズ・ルイス・ティファニーの頭文字を冠し、オマージュを捧げるCT60シリーズはまさにアイコンにふさわしいモデルです。
商品状態
極美品。裏スケルトン。K18PG製バックル。
| 商品番号 | 2000173239000002 |
|---|---|
| ブランド | ティファニー |
| ブランド(英) | Tiffany |
| 商品名 | CT60 クロノグラフ オートマチック 42mm |
| 商品名(英) | CT60 Chronograph Automatic 42mm |
| 型番 | 34683832 |
| 素材 | K18PG/革 |
| ケース素材 | ピンクゴールド |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約128.7g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラウン |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2017年06月 |
| 付属品 | 箱 保証書 バンド |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 池袋店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
TIFFANY&Co.(ティファニー)
アトラス2ハンド 24mm ウォッチ ダイヤベゼル ティファニーブルー
| 型番: | 63320811 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 |
| 定価: | 671,000円 |
SOLD OUT
Bell&Ross(ベル&ロス)
BR-X1 ファントム クロノグラフ 世界限定250本
| 型番: | BRX1-CE-TI-BLC-PH/BRX1-PHANTOM/SRB |
|---|---|
| 素材: | セラミック/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 2,453,000円 |
SOLD OUT
TIFFANY&Co.(ティファニー)
アトラス 2 ハンド ウォッチ 24mm ダイヤベゼル インデックスダイヤ
| 型番: | 62867469 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | 874,500円 |
SOLD OUT