HAMILTON(ハミルトン)
ベンチュラ エルヴィス80ラ ウォッチ
定価:240,900円(税込)
98,181円 (税抜)
108,000円 (税込)
商品説明
1957年に誕生した「ベンチュラ」は、世界初の電池式腕時計として時計史にその名を刻みました。新作は「ベンチュラ」と、「ベンチュラ」の熱狂的なファンであったエルヴィス・プレスリーへのトリビュート。H-10ムーブメントを搭載し、エルヴィス生誕80周年に登場したモデルにふさわしく約80時間のパワーリザーブを誇ります。H245550/H24555331。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000174233500223 |
|---|---|
| ブランド | ハミルトン |
| ブランド(英) | HAMILTON |
| 商品名 | ベンチュラ エルヴィス80ラ ウォッチ |
| 商品名(英) | Ventura |
| 型番 | H245550/H24555331 |
| 素材 | SS/ラバー |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約92.6g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約45mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2019年12月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ キャリバーホイヤー01 クロノグラフ
| 型番: | CAR2A1W.BA0703 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2017.01) |
| 定価: | 759,000円 |
SOLD OUT