PIAGET(ピアジェ)
ポロ デイト ウォッチ 42mm オートマチック ブルー
定価:2,288,000円(税込)
998,181円 (税抜)
1,098,000円 (税込)
商品説明
直径42mmのステンレススチール製ケースには、洗練されたポリッシュ仕上げとサテン仕上げが交互に配されています。サファイアケースバックからは、ピアジェの紋章が刻印されたチャコールグレーのローターの繊細な仕上げを見ることができます。細部まで美しい秒針には、スイスのマニュファクチュールの象徴として、透かし模様のPがあしらわれ、どんなシーンにもふさわしく、カジュアルでエレガンスな一本です。P11268/G0A41002。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000176233500172 |
|---|---|
| ブランド | ピアジェ |
| ブランド(英) | PIAGET |
| 商品名 | ポロ デイト ウォッチ 42mm オートマチック ブルー |
| 商品名(英) | Polo Date Watch 42mm |
| 型番 | P11268/G0A41002 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約156.4g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約20.5cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2022年03月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BREITLING(ブライトリング)
スーパークロノマット B01 44 クロノグラフ
| 型番: | AB0136/AB0136161C1S1 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 1,375,000円 |
SOLD OUT
BREITLING(ブライトリング)
スーパーアベンジャー クロノグラフ 48
| 型番: | A13375/A13375101B1A1 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | 819,500円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
デヴィル プレステージ コーアクシャル クロノメーター 36.8mm
| 型番: | 424.10.37.20.02.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 修理書(2015.05) |
| 定価: | 429,000円 |
SOLD OUT