MONTBLANC(モンブラン)
スター4810 クロノグラフ ウォッチ 43mm
180,000円 (税抜)
198,000円 (税込)
商品説明
モンブランの標高4810mからインスピレーションを受けて誕生したモデル“スター4810”。こちらはクロノグラフを備えたモデルです。9時位置には小ぶりなスモールセコンドを配し、6時位置にはワイドカレンダー。クロノ針には差し色として赤を採用し、視認性も抜群です。
商品状態
極美品。裏スケルトン。バンドは社外品ですが、バックルはメーカー純正品です。
| 商品番号 | 2000179239000002 |
|---|---|
| ブランド | モンブラン |
| ブランド(英) | MONTBLANC |
| 商品名 | スター4810 クロノグラフ ウォッチ 43mm |
| 商品名(英) | Star Automatic |
| 型番 | 102378 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約139.7g |
| ケース径(H) | 約43mm |
| ケース径(W) | 約43mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2012年07月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
FRANCK MULLER(フランク ミュラー)
トノウ カーベックス カラードリーム ウォッチ
| 型番: | 7502QZ |
|---|---|
| 素材: | K18PG/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | - |
| 定価: | 1,045,000円 |
SOLD OUT
FRANCK MULLER(フランク ミュラー)
ロング アイランド ウォッチ ダイヤベゼル 手巻 国内正規品
| 型番: | 900S6D |
|---|---|
| 素材: | K18WG/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(国内) |
| 定価: | 3,960,000円 |
SOLD OUT
CITIZEN(シチズン)
Series 8 シリーズエイト 890 メカニカル ウォッチ 42.6mm
| 型番: | NB6069-53H/9051-009KM02 |
|---|---|
| 素材: | GP |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 209,000円 |
SOLD OUT