ROGER DUBUIS(ロジェ・デュブイ)
エクスカリバー 42
定価:1,694,000円(税込)
861,818円 (税抜)
948,000円 (税込)
商品説明
高級スポーツウォッチを牽引するロジェ・デュブイの「エクスカリバー」。自社開発されたムーブメントを搭載しており、デザインだけではない本格派の時計でもあります。また、大きなインデックスはデザイン性だけでなく、優れた視認性も誇ります。「マニュファクチュール・ロジェ・デュブイ」らしく裏蓋はシースルーバックになっており、ムーブメントをご鑑賞いただけます
商品状態
極美品。バンドの状態は良好です。メーカー純正の青の革バンドも付属しております。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000182233500020 |
|---|---|
| ブランド | ロジェ・デュブイ |
| ブランド(英) | ROGER DUBUIS |
| 商品名 | エクスカリバー 42 |
| 商品名(英) | Excalibur 42 |
| 型番 | DBEX0536 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約92.2g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2018年11月 |
| 付属品 | 箱 保証書 バンド |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 札幌白石店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
JUNGHANS(ユンハンス)
マックス ビル オートマチック 38mm
| 型番: | 027 4000 04 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 222,200円 |
SOLD OUT
ROGER DUBUIS(ロジェ・デュブイ)
エクスカリバー42 クロノグラフ ウォッチ
| 型番: | DBEX0387 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 3,212,000円 |
SOLD OUT
LONGINES(ロンジン)
ドルチェビータ ウォッチ オートマチック
| 型番: | L5.77.4/L5.757.4.73.0 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 276,100円 |
SOLD OUT
BREITLING(ブライトリング)
トランスオーシャン クロノグラフ GMT 世界限定2000本
| 型番: | AB0451/AB045112BC67 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2016.08) |
| 定価: | 1,100,000円 |
SOLD OUT