ROLEX(ロレックス)
シードゥエラー
1,098,181円 (税抜)
1,208,000円 (税込)
商品説明
後継機ディープシーの発表により生産が終了したロレックスを代表する本格派ダイバーズウォッチ。防水1220Mのハイスペックに気骨なデザインが魅力的な1本。
商品状態
極美品。フラッシュフィット一体型。P番。海外購入品です。
| 商品番号 | 2000023233500084 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | シードゥエラー |
| 商品名(英) | Sea-Dweller |
| 型番 | 16600(P) |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約148.4g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | 2000年 |
| 保証書日付 | 2001年02月 |
| 付属品 | 箱 保証書 替エクステンションコマ(L) |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | - |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
Breitling(ブライトリング)
アベンジャー オートマチック 43 ブルー
| 型番: | A17318(A17318101C1A1) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 539,000円 |
SOLD OUT
BVLGARI(ブルガリ)
レッタンゴロ メンズ時計 オートマチック
| 型番: | RT45S/RT45BRSSD |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 506,000円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
デイトナ コスモグラフ
| 型番: | 126509(ランダム) |
|---|---|
| 素材: | K18WG |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2024.04) |
| 定価: | 6,119,300円 |
SOLD OUT
TASAKI(タサキ)
バランス シグネチャー パールリング
| 型番: | R-4398-18KYG P:約8.0mm(#13) |
|---|---|
| 素材: | K18YG |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 539,000円 |
SOLD OUT