ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト メンズ時計
816,363円 (税抜)
898,000円 (税込)
商品説明
ロレックスのドレスウォッチの王道「デイトジャスト」。ホワイトゴールドとステンレスの組み合わせが高級感を感じさせる1本です。
商品状態
美品。ブレスレットは伸びもなく少なく良い状態です。人気のローマンインデックス。E番。
| 商品番号 | 2000037233501883 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | デイトジャスト メンズ時計 |
| 商品名(英) | Datejust Mens |
| 型番 | 16234(E) |
| 素材 | K18WG/SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ホワイトゴールド |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約95.1g |
| ケース径(H) | 約36mm |
| ケース径(W) | 約36mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | 1990年 |
| 保証書日付 | 1991年01月 |
| 付属品 | 箱 保証書 修理書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
Seiko(セイコー)
グランドセイコー メカニカル 3デイズ 37.3mm エレガント コレクション
| 型番: | SBGW237(9S64-00A0) |
|---|---|
| 素材: | K18WG/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 1,925,000円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
コスモグラフ デイトナ ウォッチ
| 型番: | 126500LN |
|---|---|
| 素材: | SS/セラミック |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2025.05) |
| 定価: | 2,349,600円 |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
タンクマストSM ウォッチ ソーラービート
| 型番: | WSTA0060 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.08) |
| 定価: | 517,000円 |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
サントス ガルベ ウォッチ SM コンビ
| 型番: | W20012C4 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(1988.08) |
| 定価: | 797,500円 |
SOLD OUT
Seiko(セイコー)
グランドセイコー スプリングドライブ 40.5mm キャリバー9R誕生10周年記 世界限定1500本
| 型番: | SBGA111(9R65-0BP0) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 486,000円 |
SOLD OUT
Breitling(ブライトリング)
ナビタイマー クロノグラフ
| 型番: | A23322(A232B35NP) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 1駒 |
| 定価: | 704,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター ダイバー300M コーアクシャル 42mm
| 型番: | 210.32.42.20.03.001 |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.06) |
| 定価: | 858,000円 |
SOLD OUT