ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト メンズ時計 ジュビリー サンダバード
725,454円 (税抜)
798,000円 (税込)
商品説明
ロレックス人気モデル「デイトジャスト」にエンジンターンドベゼルが装着された「サンダーバード」。生産終了後、根強い人気でこれからが楽しみな1本です。
商品状態
美品ですが、アンティークのために劣化による焼け等は見られますので予めご了承くださいませ。針・文字盤はトリチウムです。ジュビリーブレス。74番。
| 商品番号 | 2000037233502227 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | デイトジャスト メンズ時計 ジュビリー サンダバード |
| 商品名(英) | Datejust Mens |
| 型番 | 16253(7) |
| 素材 | K18YG/SS |
| ケース素材 | イエローゴールド |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約100.6g |
| ケース径(H) | 約36mm |
| ケース径(W) | 約36mm |
| 腕周 | 約18.5cm |
| 文字盤 | シャンパンカラー |
| 生産年 | 1982年 |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
サブマリーナデイト ウォッチ グリーン
| 型番: | 126610LV |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2025.07) |
| 定価: | 1,764,400円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
サブマリーナデイト ウォッチ グリーン 鏡面バックル
| 型番: | 116610LV |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.07) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
CHOPARD(ショパール)
ハッピー ダイヤモンド ウォッチ 32mm ダイヤベゼル 12個ダイヤ メーカーOH済(保証期間中)
| 型番: | 21/2647 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 修理書 |
| 定価: | - |
SOLD OUT