OMEGA(オメガ)
スピードマスター ムーンウォッチ プロフェッショナル クロノグラフ 42mm 裏スケルトン
543,636円 (税抜)
598,000円 (税込)
商品説明
オメガを代表する人気モデルでムーンウォッチとしても有名な1本。シースルーバックから覗ける手巻ムーブメントが特徴的な1本。サファイアガラスに仕様が変更されました。クロノグラフ搭載。Cal.1863。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000051233501342 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | スピードマスター ムーンウォッチ プロフェッショナル クロノグラフ 42mm 裏スケルトン |
| 商品名(英) | Speedmaster Moonwatch Professional Chronograph 42mm |
| 型番 | 3573.5 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 手巻 |
| 重量 | 約156.2g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2007年12月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
JAEGER-LECOULTRE(ジャガー・ルクルト)
マスターリザーブドマルシェ ウォッチ 37mm
| 型番: | Q1488104/140.8.38.S |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 保証書(2018.06) |
| 定価: | 935,000円 |
販売: 798,000円(税込)
JAEGER LECOULTRE(ジャガー・ルクルト)
レベルソクラシック ミディアム スリム ウォッチ
| 型番: | Q2518540/222.8.47 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2021.05) |
| 定価: | 1,056,000円 |
SOLD OUT
Charriol(シャリオール)
マリーオルガ レディース時計 ダイヤベゼル ラグダイヤ 10Pダイヤ シェル
| 型番: | MOSD1.570.003 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 627,000円 |
SOLD OUT
JAEGER-LECOULTRE(ジャガー・ルクルト)
ポラリス オートマティック 41mm
| 型番: | Q9008170/841.8.37.S |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.02) |
| 定価: | 1,628,000円 |
SOLD OUT