OMEGA(オメガ)
スピードマスター ムーンウォッチ プロフェッショナル クロノグラフ 42mm
461,818円 (税抜)
508,000円 (税込)
商品説明
オメガを代表する人気モデルでムーンウォッチとしても有名な1本。プラ風防を使用したレトロな雰囲気と手巻ムーブメントが逆に新鮮な1本。クロノグラフ機能付。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000051233501626 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | スピードマスター ムーンウォッチ プロフェッショナル クロノグラフ 42mm |
| 商品名(英) | Speedmaster Moonwatch Professional Chronograph 42mm |
| 型番 | 3570.50 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 手巻 |
| 重量 | 約139.8g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約17.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BVLGARI(ブルガリ)
ブルガリ ブルガリ ウォッチ 26mm 12Pダイヤ
| 型番: | BB26SS(BB26SSD) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2004.05) |
| 定価: | 451,000円 |
SOLD OUT
JAEGER-LECOULTRE(ジャガー・ルクルト)
マスターグランド ウルトラスリム ウォッチ 40mm
| 型番: | Q1352520/174.2.90.S |
|---|---|
| 素材: | K18PG/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | 1,732,500円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター プラネット オーシャン 600M コーアクシャル クロノメーター 42mm
| 型番: | 232.30.42.21.01.003 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2023.08) |
| 定価: | 682,000円 |
SOLD OUT
CHANEL(シャネル)
J12 ウォッチ 38mm 8Pダイヤ オートマチック
| 型番: | H1629 |
|---|---|
| 素材: | セラミック |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 833,250円 |
SOLD OUT