OMEGA(オメガ)
スピードマスター マーク 2 コーアクシャル クロノグラフ 42mm 復刻モデル
543,636円 (税抜)
598,000円 (税込)
商品説明
1969年に発売になったスピードマスターマークIIの復刻モデル。以前のデザインはそのままに、コーアクシャル機能が加わりより洗礼されたデザインになりました。
商品状態
美品。
| 商品番号 | 2000051233700093 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | スピードマスター マーク 2 コーアクシャル クロノグラフ 42mm 復刻モデル |
| 商品名(英) | Speedmaster Mark II Co-Axial Chronograph |
| 型番 | 327.10.43.50.06.001 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約195.9g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | グレー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
HARRY WINSTON(ハリー・ウィンストン)
マーキース・クロス・ペンダント
| 型番: | PEDPRESMMQ |
|---|---|
| 素材: | Pt950 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 |
| 定価: | 5,148,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
スピードマスター ムーンウォッチ アポロ17号 月面着陸45周年記念 世界限定1972本
| 型番: | 311.30.42.30.03.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 限定書(2018.01) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
スピードマスター ファースト オメガ イン スペース 39.7mm
| 型番: | 310.30.40.50.06.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2025.02) |
| 定価: | 1,210,000円 |
SOLD OUT
TAG Heuer(タグ・ホイヤー)
カレラ キャリバー ホイヤー 02 クロノグラフ ジャパンリミテッドエディション
| 型番: | CBN2019.BA0642 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | - |
SOLD OUT