OMEGA(オメガ)
シーマスター300M オートマチック 34.8mm ジャックマイヨール1999 世界限定3500本
270,909円 (税抜)
298,000円 (税込)
商品説明
1976年に素潜りで100mを超える記録を作り、映画の「グランブルー」のモデルにもなったジャックマイヨール氏とのコラボレーションモデルです。こちらは1999年に世界限定で3500本発売になった人気モデルです。
商品状態
美品。
| 商品番号 | 2000057233500686 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | シーマスター300M オートマチック 34.8mm ジャックマイヨール1999 世界限定3500本 |
| 商品名(英) | SeaMaster 300M Automatic 34.8mm |
| 型番 | 2554.80 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約140.1g |
| ケース径(H) | 約34.8mm |
| ケース径(W) | 約34.8mm |
| 腕周 | 約19.8cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 1999年08月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
HUBLOT(ウブロ)
クラシック フュージョン チタニウム クロノグラフ 45mm ブルー
| 型番: | 521.NX.7170.LR |
|---|---|
| 素材: | セラミック/チタン/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.07) |
| 定価: | 1,606,000円 |
SOLD OUT
Cartier(カルティエ)
パンテール ドゥ カルティエ ウォッチ SM
| 型番: | W2PN0006 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 1,122,000円 |
SOLD OUT
ZENITH(ゼニス)
デファイ クラシック ウォッチ レンジ ローバー 世界限定200本
| 型番: | 95.9001.670/77.R791 |
|---|---|
| 素材: | チタン |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | 880,000円 |
SOLD OUT