OMEGA(オメガ)
シーマスター プラネットオーシャン 600M コーアクシャル 39.5mm
定価:902,000円(税込)
543,636円 (税抜)
598,000円 (税込)
商品説明
セラミック製のダイヤルとベゼル、傷の付きにくいサファイアクリスタルガラス、ねじ込み式リューズと波模様をあしらったねじ込み式ケースバック、600mもの高い防水性能とヘリウムエスケープバルブを備えた本格的なプロ仕様のダイバーウォッチに仕上げられています。METAS承認のマスター クロノメーターの認定プロセスに従って検査された自動巻きムーブメント「Cal.オメガ8800」を搭載。
商品状態
未使用。
| 商品番号 | 2000059233500537 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | シーマスター プラネットオーシャン 600M コーアクシャル 39.5mm |
| 商品名(英) | Seamaster 600 Planet Ocean Co-Axial Master Chronometer |
| 型番 | 215.33.40.20.01.001 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約109.1g |
| ケース径(H) | 約39.5mm |
| ケース径(W) | 約39.5mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2024年08月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 未使用 |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
Seiko(セイコー)
グランドセイコー メカニカル 3デイズ 37.3mm エレガント コレクション
| 型番: | SBGW237(9S64-00A0) |
|---|---|
| 素材: | K18WG/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 1,925,000円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
コスモグラフ デイトナ ウォッチ
| 型番: | 126500LN |
|---|---|
| 素材: | SS/セラミック |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2025.05) |
| 定価: | 2,349,600円 |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
タンクマストSM ウォッチ ソーラービート
| 型番: | WSTA0060 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.08) |
| 定価: | 517,000円 |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
サントス ガルベ ウォッチ SM コンビ
| 型番: | W20012C4 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(1988.08) |
| 定価: | 797,500円 |
SOLD OUT
Seiko(セイコー)
グランドセイコー スプリングドライブ 40.5mm キャリバー9R誕生10周年記 世界限定1500本
| 型番: | SBGA111(9R65-0BP0) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 486,000円 |
SOLD OUT
Breitling(ブライトリング)
ナビタイマー クロノグラフ
| 型番: | A23322(A232B35NP) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 1駒 |
| 定価: | 704,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター ダイバー300M コーアクシャル 42mm
| 型番: | 210.32.42.20.03.001 |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.06) |
| 定価: | 858,000円 |
SOLD OUT