OMEGA(オメガ)
シーマスター ダイバー300M コーアクシャル クロノメーター 007 エディション
定価:1,375,000円(税込)
907,272円 (税抜)
998,000円 (税込)
商品説明
『007 ノー・タイム・トゥ・ダイ』に登場する007のウォッチと全く同じ、この直径42mmの「シーマスター」は堅牢でありながら軽量なグレード2チタン製で、スポーティーでブラウン トロピカルのアルミニウムを使用したベゼルリングとダイアルが特徴です。007エディションの「ダイバー300M」は、業界最高水準を誇る精度と計時の性能、耐磁性を備えたオメガ コーアクシャル マスター クロノメーター キャリバー8806搭載。
商品状態
新品ですが、保証書の日付が少し古いためにお安く提供致します。シール付。
| 商品番号 | 2000059233500568 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | シーマスター ダイバー300M コーアクシャル クロノメーター 007 エディション |
| 商品名(英) | Seamaster Diver 300 Co-Axial Chronometer 007 Edition |
| 型番 | 210.92.42.20.01.001 |
| 素材 | チタン/ナイロン |
| ケース素材 | チタン |
| ベルト素材 | ナイロン |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約72.1g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2021年11月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
Seiko(セイコー)
グランドセイコー メカニカル 3デイズ 37.3mm エレガント コレクション
| 型番: | SBGW237(9S64-00A0) |
|---|---|
| 素材: | K18WG/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 1,925,000円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
コスモグラフ デイトナ ウォッチ
| 型番: | 126500LN |
|---|---|
| 素材: | SS/セラミック |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2025.05) |
| 定価: | 2,349,600円 |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
タンクマストSM ウォッチ ソーラービート
| 型番: | WSTA0060 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.08) |
| 定価: | 517,000円 |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
サントス ガルベ ウォッチ SM コンビ
| 型番: | W20012C4 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(1988.08) |
| 定価: | 797,500円 |
SOLD OUT
Seiko(セイコー)
グランドセイコー スプリングドライブ 40.5mm キャリバー9R誕生10周年記 世界限定1500本
| 型番: | SBGA111(9R65-0BP0) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 486,000円 |
SOLD OUT
Breitling(ブライトリング)
ナビタイマー クロノグラフ
| 型番: | A23322(A232B35NP) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 1駒 |
| 定価: | 704,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター ダイバー300M コーアクシャル 42mm
| 型番: | 210.32.42.20.03.001 |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.06) |
| 定価: | 858,000円 |
SOLD OUT