CARTIER(カルティエ)
タンクマストLM ウォッチ
定価:550,000円(税込)
361,818円 (税抜)
398,000円 (税込)
商品説明
1917年、ルイ・カルティエは“タンク” ウォッチを創りました。この時、ひとつの伝説が生まれたのです。最初のプロトタイプはジョン・パーシング将軍に贈られ、その数年後、1919年に“タンク” ウォッチが発売されました。シャープな角を持つフラットなケースの縦枠の下アタッチメントとの接点を隠すというユニークなデザインがその美しさの秘密。シンプルなラインが、自由でエレガントなエスプリを表現しています。
商品状態
極美品。バンドの状態は良好です。
| 商品番号 | 2000065233100036 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | タンクマストLM ウォッチ |
| 商品名(英) | Tank Must LM |
| 型番 | WSTA0041 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約31.8g |
| ケース径(H) | 約33.7mm |
| ケース径(W) | 約25.5mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2021年12月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メカニカル 36.5mm ヘリテージコレクション
| 型番: | SBGW299/9S64-00X0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2025.09) |
| 定価: | 770,000円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
デイデイト36 ウォッチ 希少なチェリー文字盤
| 型番: | 118139 |
|---|---|
| 素材: | K18WG |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書 修理書(2018.02) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
LOUIS VUITTON(ルイ・ヴィトン)
ガストン・ウエアラブル ウォレット
| 型番: | M81124 |
|---|---|
| 素材: | モノグラムエクリプス |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 保存袋 コインケース ストラップ×2 |
| 定価: | 246,400円 |
SOLD OUT