CARTIER(カルティエ)
タンク マスト ウォッチ LM
定価:445,500円(税込)
372,672円 (税抜)
409,940円 (税込)
商品説明
1917年、ルイ・カルティエは“タンク” ウォッチを創りました。この時、ひとつの伝説が生まれたのです。最初のプロトタイプはジョン・パーシング将軍に贈られ、その数年後、1919年に“タンク” ウォッチが発売されました。シャープな角を持つフラットなケースの縦枠の下アタッチメントとの接点を隠すというユニークなデザインがその美しさの秘密。シンプルなラインが、自由でエレガントなエスプリを表現しています。
商品状態
極美品。バンドのコンディションは良いです。
| 商品番号 | 2000065233500729 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | タンク マスト ウォッチ LM |
| 商品名(英) | Tank Must LM |
| 型番 | WSTA0041 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約32.4g |
| ケース径(H) | 約33.7mm |
| ケース径(W) | 約25.5mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2022年02月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 札幌パルコ店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SAINTLAURENT PARIS(イヴ・サンローラン)
カバリヴゴーシュ 2WAYハンドバッグ
| 型番: | 620667 |
|---|---|
| 素材: | レザー |
| 程度: | ABランク |
| 付属: | クロシェット |
| 定価: | - |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
コンステレーション ブラッシュ 24mm ダイヤベゼル シェル
| 型番: | 123.15.24.60.05.003 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 2駒(2013.11) |
| 定価: | 627,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター ダイバー 300M コーアクシャル マスター クロノメーター 42mm グリーン
| 型番: | 210.30.42.20.10.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2023.07) |
| 定価: | 913,000円 |
SOLD OUT
HUBLOT(ウブロ)
ビッグ バン エボリューション クロノグラフ 44mm
| 型番: | 301.SM.1770.RX |
|---|---|
| 素材: | SS/セラミック/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2016.09) |
| 定価: | 1,793,000円 |
SOLD OUT
BREITLING(ブライトリング)
スーパーオーシャン オートマチック 44 ターコイズブルー
| 型番: | A17376(A17376211L2A1) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 621,500円 |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
タンク フランセーズ ウォッチ LM オートマチック OH済
| 型番: | W51002Q3 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | 643,500円 |
SOLD OUT