CARTIER(カルティエ)
パシャ 42mm クロノグラフ
定価:1,496,000円(税込)
589,090円 (税抜)
648,000円 (税込)
商品説明
カルティエウォッチの中で「タンクフランセーズ」と人気を二分する「パシャ コレクション」。 42mmのビッグケースを採用したこちらのモデルは、同シリーズの中でも圧倒的な存在感を放ちます。ムーブメントにはマニュファクチュールブランドのジャガールクルト製を搭載し、その美しい動きをシースルーバックからご覧いただけます。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000074233500051 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | パシャ 42mm クロノグラフ |
| 商品名(英) | Pasha 42mm Chronograph |
| 型番 | W31085M7 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約168.2g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約19cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2008年07月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
エクスプローラー 40 ウォッチ
| 型番: | 224270(ランダム) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2023.11) |
| 定価: | 1,095,600円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メカニカル GMT 39.5mm キャリバ―9S 25周年記念 世界限定1700本
| 型番: | SBGM253(9S66-00M0) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2023.12) |
| 定価: | 759,000円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
シードゥエラー 赤シード
| 型番: | 126600(ランダム) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.06) |
| 定価: | 1,911,800円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メカニカル 37mm キャリバー9S 25周年記念限定 世界限定1200本
| 型番: | SBGR325(9S65-00T0) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 704,000円 |
SOLD OUT
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
フォーミュラ 1 キャリバー 5 ウォッチ 41mm
| 型番: | WAZ2114.BA0875 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2018.06) |
| 定価: | 247,500円 |
SOLD OUT