CARTIER(カルティエ)
タンクマストLM ウォッチ グリーン
定価:572,000円(税込)
452,727円 (税抜)
498,000円 (税込)
商品説明
タンク ルイ カルティエの様な丸みのあるフォルムが特徴です。リューズのカボションはシンセティックスピネルになります。 グリーンラッカーダイヤルにグリーンのアリゲーターストラップが洗練された印象です。2021年発表モデル。
商品状態
極美品。バンドの状態は未使用に近いです。
| 商品番号 | 2000082239400006 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | タンクマストLM ウォッチ グリーン |
| 商品名(英) | Tank Must Green |
| 型番 | WSTA0056 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約31.8g |
| ケース径(H) | 約33.7mm |
| ケース径(W) | 約25.5mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | グリーン |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2024年01月 |
| 付属品 | 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
FREDERIQUE CONSTANT(フレデリック・コンスタント)
クラシック カレ オートマチック メンズ時計
| 型番: | FC-303S4C6 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.08) |
| 定価: | 198,000円 |
SOLD OUT
TUDOR(チューダー)
ブラック ベイ GMT
| 型番: | M79830RB-0001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.07) |
| 定価: | 568,700円 |
SOLD OUT
TUDOR(チューダー)
ブラック ベイ フィフティーエイト
| 型番: | M79030B-0001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 保証書(2022.01) |
| 定価: | 519,200円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル 41mm
| 型番: | 220.22.41.21.03.001 |
|---|---|
| 素材: | SS/SG/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.07) |
| 定価: | 1,606,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター ダイバー 300M コーアクシャル マスター クロノメーター 42mm
| 型番: | 210.30.42.20.01.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2024.03) |
| 定価: | 913,000円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト36 メンズ時計 10Pダイヤ ブラックシェル
| 型番: | 116234NG |
|---|---|
| 素材: | K18WG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.09) |
| 定価: | - |
SOLD OUT