PANERAI(パネライ)
ルミノール マリーナ 1950 3デイズ アッチャイオ
定価:1,078,000円(税込)
661,818円 (税抜)
728,000円 (税込)
商品説明
新しい自社製ムーブメント「P.9010」を搭載したしたルミノールマリーナ1950。42㎜のケースを採用し、ムーブメントを薄くすることにより厚みを抑えたケースを実現した実用的な1本です。OP7055。
商品状態
極美品。裏スケルトン。T番。
| 商品番号 | 2000103233500527 |
|---|---|
| ブランド | パネライ |
| ブランド(英) | PANERAI |
| 商品名 | ルミノール マリーナ 1950 3デイズ アッチャイオ |
| 商品名(英) | Luminor Marina 1950 |
| 型番 | PAM00722 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約184.0g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2018年04月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 札幌パルコ店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BREITLING(ブライトリング)
クロノマット エボリューション シェル 日本限定400本
| 型番: | A13356/A156BMPPA |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | - |
| 定価: | 693,000円 |
SOLD OUT
BREGUET(ブレゲ)
トランス アトランティック タイプXXI
| 型番: | 3810BR/92/9ZU |
|---|---|
| 素材: | K18PG/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2012.05) |
| 定価: | 2,563,000円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メカニカル 37mm 50周年記念モデル 世界限定500本
| 型番: | SBGR065/9S65-00E0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2010.10) |
| 定価: | 472,500円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー クォーツ 38mm エレガンス コレクション
| 型番: | SBGX331/9F61-0AH0 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.03) |
| 定価: | 451,000円 |
SOLD OUT
JAEGER-LECOULTRE(ジャガー・ルクルト)
マスター コンプレッサー メモボックス ウォッチ
| 型番: | Q1708170/146.8.97/1 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2006.02) |
| 定価: | 1,285,200円 |
SOLD OUT