OFFICINE PANERAI(パネライ)
ルミノール クロノグラフ 40mm エル プリメロ
861,818円 (税抜)
948,000円 (税込)
商品説明
1999年に限定モデルとして登場し、2000年に定番コレクションに加わった高性能クロノグラフモデルです。ムーブメントにはゼニス社のエル・プリメロ”をベースとした毎時36,000振動のCal.OPIVを搭載。チタンとステンレスから成るケースは200mの防水性を確保しています。OP6531
商品状態
極美品。裏スケルトン。E番。
| 商品番号 | 2000103233500595 |
|---|---|
| ブランド | パネライ |
| ブランド(英) | OFFICINE PANERAI |
| 商品名 | ルミノール クロノグラフ 40mm エル プリメロ |
| 商品名(英) | Luminor Chronograph |
| 型番 | PAM00072 |
| 素材 | チタン/SS |
| ケース素材 | チタン |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約168.1g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2014年12月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ クォーツ 36.2mm
| 型番: | 2518.50 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 1駒(2007.07) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
BREITLING(ブライトリング)
オールド ナビタイマー クロノグラフ
| 型番: | A13322/A142B02NP |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2003.07) |
| 定価: | 546,000円 |
SOLD OUT
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ クロノグラフ キャリバー 1887
| 型番: | CAR2110.FC6266 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2017.05) |
| 定価: | 605,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル マスター クロノメーター 41mm グリーン
| 型番: | 220.10.41.21.10.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.03) |
| 定価: | 968,000円 |
SOLD OUT
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
モナコ クロノグラフ キャリバー 12
| 型番: | CAW2110.FC6177 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2015.11) |
| 定価: | 649,000円 |
SOLD OUT