BREITLING(ブライトリング)
クロノマット 44 ウォッチ JSP シェル 日本限定500本
定価:1,188,000円(税込)
543,636円 (税抜)
598,000円 (税込)
商品説明
クロノマットのリミテッドエディションのなかでも常に高い人気を誇るマザー オブ パール文字盤。本作は、ブラックのマザー オブ パール文字盤にサブダイヤルをブラックに仕上げ、さらにローマンインデックスを配し一層特別感が際立つモデル。搭載する自社開発製造キャリバー01をサファイアクリスタルケースバックから鑑賞することが出来ます。AB0115/AB01153A1B1A1。
商品状態
極美品。裏スケルトン。人気のローマンインデックス仕様。
| 商品番号 | 2000106233500452 |
|---|---|
| ブランド | ブライトリング |
| ブランド(英) | BREITLING |
| 商品名 | クロノマット 44 ウォッチ JSP シェル 日本限定500本 |
| 商品名(英) | Chronomat 44 |
| 型番 | AB0115/AB01153A1B1A1 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約212.0g |
| ケース径(H) | 約44mm |
| ケース径(W) | 約44mm |
| 腕周 | 約20.5cm |
| 文字盤 | ブラックシェル |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 札幌パルコ店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト メンズ時計 ピラミッド
| 型番: | 16233(W) |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(1995.08) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
ミニ ベニュワール ウォッチ ダイヤベゼル メーカーOH済(保証期間中)
| 型番: | WB520025 |
|---|---|
| 素材: | K18WG |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 修理書(2019.03) |
| 定価: | 4,540,800円 |
SOLD OUT
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ タキメーター クロノグラフ デイデイト モナコ グランプリ 世界限定3000本
| 型番: | CV2A1F.BA0796 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2012.05) |
| 定価: | 687,500円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター プラネット オーシャン 600M コーアクシャル 42mm
| 型番: | 232.30.42.21.04.001 |
|---|---|
| 素材: | SS/セラミック |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 |
| 定価: | 682,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M マスター コーアクシャル クロノメーター 38.5mm グッドプラネット
| 型番: | 231.90.39.21.04.001 |
|---|---|
| 素材: | チタン |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 891,000円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト36 メンズ時計 オイスター ミントグリーン
| 型番: | 126200 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2025.12) |
| 定価: | 1,208,900円 |
SOLD OUT
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
S/el セルシリーズ プロフェッショナル メンズ時計
| 型番: | WG1120 |
|---|---|
| 素材: | SS/GP |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 保証書(1996.04) |
| 定価: | - |
SOLD OUT