TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ キャリバー 5 オートマチック
定価:390,500円(税込)
125,454円 (税抜)
138,000円 (税込)
商品説明
タイムレスな3針デザインのタグ・ホイヤー カレラ。日付表示を備え、レコードのような同心円状のアジュラージュ加工を施したブラック文字盤は、圧巻のデザインです。
商品状態
美品。ガラスのコーティングに少々使用感が見られますが、肉眼では目立つちません。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000114233500584 |
|---|---|
| ブランド | タグ・ホイヤー |
| ブランド(英) | TAG HEUER |
| 商品名 | カレラ キャリバー 5 オートマチック |
| 商品名(英) | Carrera Calibre 5 |
| 型番 | WAR211A.BA0782 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約125.2g |
| ケース径(H) | 約39mm |
| ケース径(W) | 約39mm |
| 腕周 | 約17.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2016年03月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
Charriol(シャリオール)
マリーオルガ レディース時計 ダイヤラグ 10Pダイヤ シェル
| 型番: | MOYD3.570.O02 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 357,500円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メカニカル ハイビート 36000 GMT 40mm ヘリテージ コレクション
| 型番: | SBGJ203(9S86-00A0) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2017.08) |
| 定価: | 825,000円 |
SOLD OUT
Cartier(カルティエ)
タンク フランセーズ LM オートマチック
| 型番: | W51005Q4 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 1駒 |
| 定価: | 682,000円 |
SOLD OUT