AUDEMARS PIGUET(オーデマ ピゲ)
ロイヤルオーク オフショア クロノグラフ アリンギポラリス 42mm 世界限定2000本
2,634,545円 (税抜)
2,898,000円 (税込)
$ 16,621.7 (TAX FREE)
€ 14,420.0 (TAX FREE)
商品説明
オーデマ ピゲ「ロイヤル オーク オフショア」アリンギ ポラリス。世界限定2000本の希少なコラボモデルです。黒文字盤に赤のチームロゴが映える精悍なデザインが魅力。レガッタ機能付きのフライバッククロノグラフを搭載し、ヨットレースの情熱と雲上ブランドの技術が融合した、圧倒的な存在感を放つ本格スポーツウォッチです。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000126233700016 |
|---|---|
| ブランド | オーデマ ピゲ |
| ブランド(英) | AUDEMARS PIGUET |
| 商品名 | ロイヤルオーク オフショア クロノグラフ アリンギポラリス 42mm 世界限定2000本 |
| 商品名(英) | Royal Oak Offshore Chronograph Alinghi Polaris |
| 型番 | 26040ST.OO.D002CA.01 |
| 素材 | SS/ラバー |
| ケース素材 | - |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約173.7g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2006年07月 |
| 付属品 | 保証書 替バンド |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メンズ時計 オートマチック
| 型番: | SBGR057/9S65-00C0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 2駒(2010.08) |
| 定価: | 473,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター レイルマスター コーアクシャル マスター クロノメーター 40mm
| 型番: | 220.10.40.20.01.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 660,000円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
サブマリーナデイト ウォッチ グリーン 鏡面バックル
| 型番: | 116610LV |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2017.01) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター プラネット オーシャン 600M コーアクシャル クロノメーター 42mm
| 型番: | 232.30.42.21.01.003 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2023.08) |
| 定価: | 682,000円 |
SOLD OUT