Casio(カシオ)
G-SHOCK MR-G 赤備え GPSハイブリッド電波ソーラー時計
定価:330,000円(税込)
189,090円 (税抜)
208,000円 (税込)
商品説明
G-SHOCK最上級ラインMR-Gから「赤備え」をテーマにした腕時計です。こちらは耐衝撃構造とGPSハイブリッド電波ソーラーを搭載、細部に至るまで強さと上質にこだわった作りとなっています。
商品状態
極美品。149.5g。
| 商品番号 | 2000162233500235 |
|---|---|
| ブランド | カシオ |
| ブランド(英) | Casio |
| 商品名 | G-SHOCK MR-G 赤備え GPSハイブリッド電波ソーラー時計 |
| 商品名(英) | - |
| 型番 | MRG-G1000B-1A4JR |
| 素材 | チタン |
| ケース素材 | - |
| ベルト素材 | - |
| 機構 | ソーラー電波 |
| 重量 | 約-g |
| ケース径(H) | 約49.8mm |
| ケース径(W) | 約54.7mm |
| 腕周 | 約19cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ キャリバー16 クロノグラフ 日本限定400本
| 型番: | CBK2113.BA0715 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2018.12) |
| 定価: | 533,500円 |
SOLD OUT
BVLGARI(ブルガリ)
ルチェア レディース時計 12Pダイヤ
| 型番: | 102568/LU28S |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書 1駒(2021.06) |
| 定価: | 737,000円 |
SOLD OUT
BELL&ROSS(ベル&ロス)
BR05 GMT AMBER アンバー 41mm 日本限定99本
| 型番: | BR05G-CH-ST/SST |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.03) |
| 定価: | 792,000円 |
SOLD OUT
AUDEMARS PIGUET(オーデマ ピゲ)
クラシック レディース時計 手巻 11Pダイヤ 針ダイヤ OH済
| 型番: | |
|---|---|
| 素材: | K18WG |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | - |
SOLD OUT
ORIS(オリス)
ARTIX GT デイデイト ウォッチ 42mm
| 型番: | 01 735 7751 4153-07 8 21 87 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 242,000円 |
SOLD OUT
BVLGARI(ブルガリ)
ブルガリ・ブルガリ ウォッチ 40mm カーボンゴールド オートマチック OH済
| 型番: | BB40CL/BBP40C3CGLD |
|---|---|
| 素材: | カーボン/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2016.08) |
| 定価: | 374,000円 |
SOLD OUT