CARTIER(カルティエ)
タンクアメリカンSM ウォッチ
定価:1,276,000円(税込)
543,636円 (税抜)
598,000円 (税込)
商品説明
縦長ケースが特徴のタンクアメリカン。シャープな印象もありつつ、エレガントさも兼ね備えている逸品です。
商品状態
美品。革バンドはUSED品のために使用感が見られます。K18YG製尾錠。
| 商品番号 | 2000065233501235 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | タンクアメリカンSM ウォッチ |
| 商品名(英) | Tank American |
| 型番 | W2601556 |
| 素材 | K18YG/革 |
| ケース素材 | イエローゴールド |
| ベルト素材 | クロコダイルレザー |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約32.7g |
| ケース径(H) | 約34.8mm |
| ケース径(W) | 約19mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
コンステレーション メンズ時計 33.5mm コンビ
| 型番: | 1212.30 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | 418,000円 |
SOLD OUT