FRANCK MULLER(フランク ミュラー)
コンキスタドール メンズ時計 オートマチック ブルー
定価:1,573,000円(税込)
334,545円 (税抜)
368,000円 (税込)
商品説明
フランクミュラーの人気シリーズ「コンキスタドール」。緩やかな曲線を描く完成されたデザインの中にスポーティーさも兼ね備えたハイセンスな1本です。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000099233500041 |
|---|---|
| ブランド | フランク ミュラー |
| ブランド(英) | FRANCK MULLER |
| 商品名 | コンキスタドール メンズ時計 オートマチック ブルー |
| 商品名(英) | Conquistador |
| 型番 | 8005HSC |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約145.6g |
| ケース径(H) | 約49mm |
| ケース径(W) | 約35mm |
| 腕周 | 約17cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ZENITH(ゼニス)
クラス エル プリメロ クロノグラフ 40mm
| 型番: | 03.0510.4002/21.M510 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 保証書(2005.09) |
| 定価: | 869,000円 |
SOLD OUT
ZENITH(ゼニス)
エリート ムーンフェイズ ウォッチ 40.5mm
| 型番: | 03.3100.692/01.C922 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.02) |
| 定価: | 935,000円 |
SOLD OUT
FRANCK MULLER(フランク ミュラー)
ロングアイランド ウォッチ アンサンブル
| 型番: | 902QZRELV-R |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(並行) |
| 定価: | 1,100,000円 |
SOLD OUT