FRANK MULLER(フランク ミュラー)
コンキスタドール レディース時計
定価:858,000円(税込)
225,454円 (税抜)
248,000円 (税込)
商品説明
フランク・ミュラーの人気シリーズ「コンキスタドール」。緩やかなカーブを描くトノー型のケースと遊び心あるデザインがキュートな1本。
商品状態
極美品。フランクミュラー国内正規代理店では現在、並行輸入品の修理を受付されないことがあります。
| 商品番号 | 2000099233500045 |
|---|---|
| ブランド | フランク ミュラー |
| ブランド(英) | FRANK MULLER |
| 商品名 | コンキスタドール レディース時計 |
| 商品名(英) | Conquistador |
| 型番 | 8005LQZ |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約96.7g |
| ケース径(H) | 約38mm |
| ケース径(W) | 約28mm |
| 腕周 | 約17cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 札幌パルコ店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
PIAGET(ピアジェ)
ポロ クロノグラフ ウォッチ 42mm ブルー
| 型番: | G0A41006/P11269 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.12) |
| 定価: | 3,212,000円 |
SOLD OUT
CITIZEN(シチズン)
ザ シチズン エコ ドライブ メンズ時計
| 型番: | AQ1000-58E/A010-T017983 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2021.07) |
| 定価: | 220,000円 |
SOLD OUT
FRANCK MULLER(フランク ミュラー)
ロングアイランド ウォッチ 日本限定400本 国内正規品 OH済
| 型番: | 1150SC |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(国内) バンド(2004.01) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
FRANCK MULLER(フランク ミュラー)
ロングアイランド ウォッチ アンサンブル
| 型番: | 902QZRELV-R |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(並行) |
| 定価: | 1,100,000円 |
SOLD OUT