ポルトギーゼ アニュアルカレンダー(フランク ミュラー)
コンキスタドール グランプリ クロノグラフ
定価:3,124,000円(税込)
725,454円 (税抜)
798,000円 (税込)
商品説明
「未踏の新時代へ進化する」という意味を込められて名付けられた“コンキスタドール”コレクション。フランクの持つ美しい曲線と先鋭的なデザインセンスが特徴的です。こちらのグランプリは、ケース素材にエルガ素材ではなく、チタン素材が使われているため派手過ぎない絶妙のデザインに仕上がっています。
商品状態
新品。フランクミュラー国内正規代理店では現在、並行輸入品の修理を受付されないことがあります。予めご了承下さい。
| 商品番号 | 2000101233700014 |
|---|---|
| ブランド | フランク ミュラー |
| ブランド(英) | ポルトギーゼ アニュアルカレンダー |
| 商品名 | コンキスタドール グランプリ クロノグラフ |
| 商品名(英) | Conquistador Grand Prix |
| 型番 | 8900 CC DT GPG |
| 素材 | チタン/ラバー |
| ケース素材 | チタン |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約121.6g |
| ケース径(H) | 約57.4mm |
| ケース径(W) | 約38.2mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書(並行) |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
デヴィル プレステージ コーアクシャル 39.5mm
| 型番: | 424.10.40.20.06.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 517,000円 |
SOLD OUT
ORIS(オリス)
ビッグクラウン プロパイロット ビッグデイデイト ウォッチ
| 型番: | 01 752 7760 4063-07 8 22 08P |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.02) |
| 定価: | 416,900円 |
SOLD OUT