FRANCK MULLER(フランク ミュラー)
トノウ カーベックス サンセット オートマチック 国内正規品
定価:1,274,400円(税込)
334,545円 (税抜)
368,000円 (税込)
商品説明
フランクミュラーの「トノーカーベックス サンセット」です。 手首のカーブにフィットする美しいラインが特徴です。 文字盤は高級感のあるギョーシェ彫りが施されております。
商品状態
極美品。国内でのアフターメンテナンスの受付が可能な国内正規品です。
| 商品番号 | 2000100233500055 |
|---|---|
| ブランド | フランク ミュラー |
| ブランド(英) | FRANCK MULLER |
| 商品名 | トノウ カーベックス サンセット オートマチック 国内正規品 |
| 商品名(英) | Tonneau Curvex Sunset |
| 型番 | 2852SCSUN |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約114.7g |
| ケース径(H) | 約43mm |
| ケース径(W) | 約31mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2013年09月 |
| 付属品 | 箱 保証書(国内) |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
PIAGET(ピアジェ)
ポロ デイト ウォッチ 42mm オートマチック
| 型番: | G0A47014/P11268 |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.03) |
| 定価: | 1,760,000円 |
SOLD OUT
CASIO(カシオ)
G-SHOCK MTG-B1000 Series
| 型番: | MTG-B1000D-1AJF |
|---|---|
| 素材: | SS/樹脂 |
| 程度: | ABランク |
| 付属: | 箱 保証書 2駒 |
| 定価: | 132,000円 |
SOLD OUT
FRANCK MULLER(フランク ミュラー)
ロング アイランド レリーフ ウォッチ
| 型番: | 1002QZ REL FM |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(並行)(2008.03) |
| 定価: | 1,188,000円 |
SOLD OUT
CASIO(カシオ)
G-SHOCK MT-G ソーラー電波時計
| 型番: | MTG-B3000B-1AJF |
|---|---|
| 素材: | カーボン/SS/ラバー |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2025.11) |
| 定価: | 143,000円 |
SOLD OUT
CASIO(カシオ)
G-SHOCK MT-G ソーラー電波時計
| 型番: | MTG-B2000D-1AJF |
|---|---|
| 素材: | カーボン/SS/ラバー |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.12) |
| 定価: | 126,500円 |
SOLD OUT