IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポートフィノ オートマチック
180,000円 (税抜)
198,000円 (税込)
商品説明
IWCの中でも特に人気の「ポートフィノ」。名前はイタリアの高級リゾート地として有名なフィノ港に由来しています。ラウンドケースに3針とデイト機能がついたのシンプルで飾り過ぎないダイヤルデザインは落ち着いた大人の雰囲気が漂います。
商品状態
未使用に近い美品。
| 商品番号 | 2000110233500324 |
|---|---|
| ブランド | インターナショナルウォッチカンパニー |
| ブランド(英) | IWC |
| 商品名 | ポートフィノ オートマチック |
| 商品名(英) | Portofino Automatic Date |
| 型番 | IW351320 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | アリゲーター |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約39.9g |
| ケース径(H) | 約34mm |
| ケース径(W) | 約34mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
CHOPARD(ショパール)
ハッピー スポーツ スクエア ミニ ウォッチ 5Pダイヤ
| 型番: | 27/8893-23 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 |
| 定価: | 734,400円 |
SOLD OUT