IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポートフィノ オートマティック 37 ウォッチ 12Pダイヤ
定価:963,600円(税込)
634,545円 (税抜)
698,000円 (税込)
$ 4,046.8 (TAX FREE)
€ 3,452.3 (TAX FREE)
商品説明
37mmの程よいサイズ感と自社製ムーブメントによる高い実用性を兼ね備えた、エレガントなモデルです。IWC自社製のキャリバー 32111を搭載。120時間(約5日間)という驚異的なロングパワーリザーブを誇ります。
商品状態
未使用。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000110233500369 |
|---|---|
| ブランド | インターナショナルウォッチカンパニー |
| ブランド(英) | IWC |
| 商品名 | ポートフィノ オートマティック 37 ウォッチ 12Pダイヤ |
| 商品名(英) | Portofino |
| 型番 | IW458603 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | 牛革 |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約59.1g |
| ケース径(H) | 約37mm |
| ケース径(W) | 約37mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | グレー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2025年12月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 未使用 |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
アクアタイマー クロノグラフ エクスペディンション・チャールズ・ダーウィン
| 型番: | IW379503 |
|---|---|
| 素材: | ブロンズ/ラバー |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.07) |
| 定価: | 1,773,200円 |
SOLD OUT
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
パイロットウォッチ クロノグラフ トップガン ミラマー
| 型番: | IW388002 |
|---|---|
| 素材: | セラミック/チタン/レザー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2016.02) |
| 定価: | 1,364,000円 |
SOLD OUT
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポートフィノ ハンドワインド 8デイズ
| 型番: | IW510103 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.07) |
| 定価: | 1,622,500円 |
SOLD OUT