IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ビッグパイロットウォッチ 7デイズ
定価:1,620,000円(税込)
661,818円 (税抜)
728,000円 (税込)
商品説明
自社製キャリバーCAL.51111搭載の「ビッグ・パイロット・ウォッチ」。パワーリザーブインジケーターでもお分かりの通り、7日間のロングパワーリザーブを誇ります。
商品状態
美品。
| 商品番号 | 2000111233500212 |
|---|---|
| ブランド | インターナショナルウォッチカンパニー |
| ブランド(英) | IWC |
| 商品名 | ビッグパイロットウォッチ 7デイズ |
| 商品名(英) | Big Pilot Watch |
| 型番 | IW500901 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約141.0g |
| ケース径(H) | 約46mm |
| ケース径(W) | 約46mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SEIKO(セイコー)
プロスペックス ダイバースキューバ 1968 ヘリテージ GMT
| 型番: | SBEJ029/6R54-00P0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 未使用 |
| 付属: | 箱 保証書(2025.07) |
| 定価: | 247,500円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
プロスペックス マリーンマスター プロフェッショナル
| 型番: | SBDX017/8L35-00K0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 バンド(2022.01) |
| 定価: | 297,000円 |
SOLD OUT