TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
モナコ クロノグラフ
定価:528,000円(税込)
416,363円 (税抜)
458,000円 (税込)
商品説明
1969年世界初のスクエアケースに防水加工を施した自動巻きムーブメント。タグホイヤー「モナコ」は伝説のクロノグラフとしてF1レーサーや世界中の上流階級を虜にしました。近年、革新的なデザインに優雅さを加え、最先端の技術を駆使して、新たに生まれ変わり、今もなお愛され続けているモデルです。
商品状態
若干の使用感はありますが、全体的にきれいな商品です。ガラスに微かな傷が見られますが、肉眼では目立ちません。
| 商品番号 | 2000116233500137 |
|---|---|
| ブランド | タグ・ホイヤー |
| ブランド(英) | TAG HEUER |
| 商品名 | モナコ クロノグラフ |
| 商品名(英) | Monaco Chronograph |
| 型番 | CW2111.BA0780 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約173.9g |
| ケース径(H) | 約38mm |
| ケース径(W) | 約38mm |
| 腕周 | 約20.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2010年10月 |
| 付属品 | 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |